Решите задачу плииз!))

клубника-180 р за 1 кг

виноград-160 р за 1 кг

на сколько % клубника дороже винограда?

+2
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:52
    0
    180-160=20

    20*100% = 20%
  2. 11 сентября, 23:39
    0
    180 - 100%

    160 - х

    х = 180 * х = 160 * 100

    х = 160 * 100 делить на 180