Упростите выражения: 1) 1-cos^2 a; 2) 1+sin^2 a+cos^2 a

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:46
    0
    1) sin^2 a + cos^2 a = 1 следовательно:

    1 - cos^2 a = (sin^2 a + cos^2 a) - cos^2 a = sin^2 a

    2) по тому же принципу:

    1 + sin^2 a + cos^2 a = 1 + (sin^2 a + cos^2 a) = 1 + 1 = 2