В магазин-привезли яблоки в первый день продали 120 кг, что составило 2/6 всех яблок. Сколько яблок осталось продать?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:38
    0
    1) 120:2=60 (кг) 1/6 всех яблок

    2) 60 х6=360 (кг) всего

    3) 360-120=240 (кг) осталось продать

    Ответ: 240 кг