Как решить уровнение 8y*5=56*5

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:52
    0
    8 у * 5 = 56 * 5

    В обоих равенстах мы сокращаем умноженное на 5, так как 5/5 = 1, а умножить если на 1, то будет тоже самое.

    8 у = 56

    у = 7

    ответ: 7