Помогите решить 9,5x-5,7=-2-5,6

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:42
    0
    9,5x-5,7=-2-5,6

    Переносим число без х на правую сторону и меняем знак на противоположный:

    9.5x=-2-5,6+5,7

    И решаем:

    9,5x=-2+0,1

    9,5x=-1,9

    x=-1,9:9,5

    x=-0,2