Как найти площадь прямоугольного треугольника если дан катет 4 т угол 45 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:56
    0
    В прямоугольном треугольнике один из углов = 90 °

    Второй угол = 45°

    Третий угол = 180° - 90° - 45° = 45°

    Два угла = по 45°, ⇒ наш треугольник прямоугольный равнобедренный.

    ⇒ 2 - ой кактет = 1-ому катету = 4

    S = 1/2 высоты * основание = 1/2 * 4 * 4 = 8 (кв. см)

    Ответ: 8 кв. см - площадь треугольника