На столе 7 ч. кофе. если в каждую чашку положить 2 кусочка сахара, то в сахарной останется ещё 25 кусочков. Сколько сахара было в сахарной. Как сделать краткую запись

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 10:28
    0
    1) 7+2=9 (ч.)

    2) 25+9=34 (ч.)

    Ответ: 34 сахара было в сахарной.
  2. 23 декабря, 13:37
    0
    7 чашек - - по 2 сахара

    осталось - - 25 кусочков

    было всего - - - ? кусочков

    7*2=14

    14+25=39 было