Детям необходимо в среднем потреблять 1,8 литра воды в сутки. при этом вода, поступающая с пищей составляет 20 % вода поступающей в организм виде питьевой воды какое количество питьевой воды дети должны потреблять сутки?

Решить при помощи пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:21
    0
    100-20=80% воды дети должны потреблять помимо воды из пищи

    1,8*80/100=1,44 л питьевой воды должны пить дети

    или так:

    1,8*20/100=0,36 л воды - с пищей

    1,8-0,36=1,44 л-питьевой воды должны пить дети