Решить задачу с помощью пропорции

1) Слесарь делает 32 детали за 5. За сколько времени при той же производительности он изготовит 48 деталей?

2) Детям необходимо в среднем потреблять 1,8 л воды в сутки. При этом вода поступающая с пищей составляет 20% Вода поступающей в организм в виде питьевой воды Какое количество питьевой воды дети должны потреблять в сутки

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:24
    0
    1) 32/48=5/x

    32x=48*5

    32x=240

    x=7,5

    2) 1,8/x=100/20

    100x=1,8*20

    100x=36

    x=0,36

    На счёт второго задания я не уверена ...