Две тетради и альбом стоят 28 рублей а три тетради и альбом стоят 33 рубля?

какова цена тетради?

какова цена альбома?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:47
    0
    Тетрадь х, альбом у

    {2 х+у=28

    {3 х+у=33 | * (-1) и прибавим два уравнения

    -х=5

    х=5

    2*5+у=28

    у=28-10

    у=18

    тетрадь 5 рублей

    альбом 18 рублей
  2. 7 ноября, 09:12
    0
    1) 33-28=5 (р) - стоит тетрадь

    2) 5*2=10 (р) - стоит 2 тетради

    3) 28-10=18 (р) - стоит альбом

    Ответ: стоимость тетради-5 руб, стоимость альбома-18 рублей