Круг разделили на 2 сектора угол одного сектора в 3 раза больше чем угол 2 Вычислите угол 1 сектора

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:20
    0
    Весь круг = 360°

    2-ой сектор = 1 часть

    1-ый сектор = 3 части (потому что в 3 раз больше)

    1) 1 + 3 = 4 (части) составят весь круг

    2) 360 : 4 = 90° - это угол второго сектора

    3) 90 * 3 = 270°

    Ответ: 270° - угол 1-ого сектора.