Сформулируй задачу по данной краткой записи. Реши задачу. Измени требование задачи так, чтобы она решалась в два действия.

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 09:08
    -1
    1) Было - 9 ящиков. В 1 - ом - 6 кг. Всего - ? кг. Решение 9*6=54 (кг). Ответ: всего 54 кг. 2) Было - ? ящиков. В 1-ом-6 кг. Всего - 54 кг. Решение 54:6=9 (ящ). Ответ: 9 ящиков. 3) Было - 9 (ящ) и ков. В1-ом-? кг. Всего-54 кг. Решение 54:9=6 (кг). Ответ: в одном ящике 6 кг.