Сравните числа а) 11/20 и7/12 по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:31
    0
    Приведем дроби к одинаковому знаменателю:

    11/20 = (11*3) / (20*3) = 33/60

    7/12 = (7*5) / (12*5) = 35/60

    Если дроби с одинаковыми знаменателями, то действует правило:

    чем больше числитель, тем больше дробь.

    33/60 < 35/60 ⇒ 11/20 < 7/12

    Ответ: 11/20 < 7/12