Для покраски дома было израсходовано 8 одинаковых банок желтой краски и еще а кг били. Всего было израсходовано b кг краски. Сколько кг желтой краски в каждой банке?

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:24
    0
    8 х+а=b

    8x=b-a

    x = (b-a) / 8