В магазине стройматериалов в 1 ящеке было 23 кг гвоздей а в другом 19 кг продали 15 кг гвозьдей сколько килограмов гвоздей осталось в 2 ящиках

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 19:31
    0
    1) 23+19=42 кг - в двух ящиках

    2) 42-15=27 кг - осталось в двух ящиках

    ответ 27 кг
  2. 23 августа, 19:33
    0
    23+19=42 кг было гвоздей в двух ящиках

    42-15=27 кг осталось в двух ящиках после продажи 15 кг гвоздей