Решите уравнения: а) 54-х=49; б) х+23=71; в) х-23=47; г) (32+х) - 13=52; д) 54 - (х+15) = 11; е) 27 + (31-х) = 43; ж) 53 + (74-х) = 99; з) 5 х-х=48; и) 7 х+4 х-7=127.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 20:40
    0
    1) 5; 2) 48; 3) 70; 4) 33; 5) 28; 6) 15; 7) 28; 8) 4x=48=12; 9) 12x-7=127=120/12=10