Один арбуз тяжелее другого на 3 кг, и он весит 11 кг. Сколько килограммов весят два арбуза

+1
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:38
    0
    13+11=24 кг весит 2 арбуза
  2. 19 февраля, 02:02
    0
    1) 11-3=8 (кг.) вес второго арбуза.

    2) 8+11=19 (кг) - вес двух арбузов.

    Ответ: 19 кг.