Выполнить действия (7-2 2/5 : 8/15) : 5 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 09:26
    0
    (7-2 целых 2/5 : 8/15) : 5 целых 5/8 = 4/9

    ▪1) 2 целых 2/5 : 8/15=12/5:8/15=12/5*15/8=3*3/2=9/2=4 целых 1/2=4,5

    ▪2) 7-4,5=2,5

    ▪3) 2,5 : 5 целых 5/8 = 25/10 : 45/8 = 25/10 * 8/45 = 5/5 * 4/9 = 4/9