В 1 ом бидоне на 12 л молока больше чем во 2 ом. В 1 ый долили 4 л, а во 2 ой-12 л. В каком бидоне молока стало больше и не сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 10:25
    0
    Пусть 2-х, тогда 1 бидон=12 х

    (12 х+4)

    (х+12)

    из этого следует в 1 бидоне больше на 4 метра
  2. 6 сентября, 11:11
    0
    В 1 - на 12 л больше

    в 2-?

    в 1 + 4 л

    в2 + 12 л

    12+4=16 литров в 1

    16-12=4 во 2 было

    12+4=16 литров во 2 м бидоне

    на верное так