Сумма длин псеx всеx ребер прямоугольника параллелепипеда равно 196 см. Вычимлите лбъём параллелепипеда, если два его измерения равны 11 см и 21 см.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:15
    0
    196-11x4-21x4:4=17 уф
  2. 14 октября, 17:25
    0
    11 * 4+21*4=128 (см)

    196-128=68 (см)

    68*11*21=15728 (см3) - объем