Найдите значение выражения: (6 целых 7/12-5 ц целых 11/15) * (4-2 целых 4/17

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:52
    +1
    (6 целых 7/12-5 целых 11/15) * (4-2 целых 4/17) = (79/12-86/15) * (17/17 - 38/17) = (395/60 - 344/60) * (-21/17) = 51/60 * (-21/17) = - 51*21 / 60*17 = - 21/20.