Как решить уравнение:

10 х+4+27=10*4+х

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:20
    0
    10 х + 4 + 27 = 10*4 + х

    10 х + 31 = 40 + х

    (Переносим х из правой части в левую, поменяв его знак на противоположный. Переносим 10 из левой части в правую, поменяв его знак на противоположный)

    10 х - х = 40 - 10

    9 х = 30

    х = 30/9

    х = 3 цел. 1/3
  2. 12 января, 21:10
    0
    10 х+4+27=10*4+х

    10 х-х=10*4-4-27

    9 х=40-4-27

    9 х=9

    х=1