Одна сторона треугольника равна 15 дм, а вторая в 3 раза короче первой, а третья на 12 дм длиннее второй. Вычислите периметр треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:43
    +1
    15 + (15:3) + (15+12) = 47 (дм)

    Ответ:P=47 дм.
  2. 23 декабря, 06:14
    0
    1) 15:3 = 5 дм

    2) 5+12 = 17 дм

    3) 5+17+12 = 36 дм - Периметр