Ломаная линия длиной 90 см состоит из шести одинаковых по длине звеньев. Чему равна длина трёх звеньев этой ломаной? Найдите решение задачи 2 способами.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:41
    0
    1 способ

    1) 90:6=15 см длина одного звена

    2) 15*3=45 см длинна трех звеньев

    2 способ

    составим пропорцию

    6 звеньев - 90 см

    3 звена - х см

    х=3*90:6=45 см