Ломаная линия длиной 90 см состоит из шести одинаковых по длине звеньев. Чему равна длина трех звеньев этой ломаной? Найдите самое короткое решение задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:25
    0
    1) 90 : 6 = 15 (см) - длина каждой ломаной.

    2) 15 * 3 = 45 (см)

    Ответ: 45 см - длина трёх звеньев ломаной.