X-1/2=3/4x помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 23:27
    0
    X - 1/2 = 3/4x

    x - 3/4x = 1/2

    1/4x = 1/2

    x = 1/2 : 1/4

    x = 1/2 * 4

    x = 2