9[x]-2[x]-8=5x]

7[x]-2[x]=3[x]+12

2[x]+3[x]-18=[x]-7[x]+15

Сделайти решение а то я у миня не получается

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:27
    0
    1) 9 х-2 х-8=5 х

    9 х-2 х-5 х=8

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    2) 7 х-2 х=3 х+12

    7 х-2 х-3 х=12

    2 х=12

    х=6

    3) 2 х+3 х-18=х-7 х+15

    2 х+3 х-х+7 х=15+18

    11 х=33

    х=3