Решите уравнение x³-4x²-x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 06:25
    0
    Способ группировки:

    x³-4x²-x+4=0

    x (x ²-1) - 4 (x²-1) = 0

    (x-4) (x²-1) = 0

    (x-4) (x-1) (x+1) = 0

    x-4=0 или х-1=0 или х+1=0

    х=4 или х=1 или х=-1

    Ответ: 4, 1, - 1