Вычислите площадь прчмоугольника, если одна из его сторон на 29 см короче другой, а периметр прямоугольником равен 126 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 10:58
    0
    Возьмем большую сторону за х

    2 х+2 (х-29) = 126

    2 х+2 х-58=126

    2 х+2 х=126+58

    4 х=184

    х=184:4

    х=46 - 1 сторона

    46-29=17 - 2 сторона

    S=ab=17*46=782 кв. см