Экватор 6378 km. Радиус Земли, чтобы найти длину экватора

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:57
    0
    Упрощённо Землю на срезе считаем шаром, тогда длина экватора как и длина окружности L=2*π*R=2*π*6378=6,28*6378=40053,84 метра.