Решите выражение 60,2-49,41: (30-13,8).6,9

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 18:54
    0
    1) 30-13.8=16.2

    2) 49,41:16.2=3.05

    3) 3.05*6.9=21.045

    4) 60.2-21.045=39.155

    Вроде бы так))
  2. 19 июня, 19:17
    0
    60,2 - 49,41 : (30 - 13,8) * 6,9

    1) 30 - 13,8 = 16,2

    2) 49,41 : 16,2 = 3,05

    3) 3,05 * 6,9 = 21,045

    4) 60,2 - 21,045 = 39,155