Художник написал 7 портретов и 9 пейзажей. Для выставки он отобрал 4 портрета и 5 пейзажей. Сколько осталось в мастерской портретов и сколько пейзажей?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 20:52
    0
    В мастерской осталось 7-4=3 портрета и 9-5=4 пейзажа.

    Ответ: 3 портрета и 4 пейзажа.
  2. 29 апреля, 21:20
    0
    7+9=16 (портретов и пейзажей вместе)

    16-4-5=7 (осталось портретов и пейзажей