Периметр прямоугольника равен 80 см найдите стораны прямоугол если одна сторона на4 см больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:38
    0
    Х + х + 4 = 80:2

    2 х + 4 = 40

    2 х = 40-4

    2 х = 36

    Х = 36:2

    Х = 18

    Х + 4 = 18+4

    Х + 4 = 22

    Ответ: а = 18 см, б = 22 см