5 1/4 перевести в десятичную дробь

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:34
    0
    21/4 = (20+1) / 4 = 20/4 + 1/4 = 5 1/4 = 5,25

    Если округлишь 5,25 до 5,2, то, естественно, будет другая дробь:

    5,2 = 5 + 2/10 = 5 + 1/5 = (5*5 + 1) / 5 = 26/5