Уравнение решите прошу: 2 целых 4/5 икс - 1 целая 1/3 икс = 22

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 12:05
    0
    2 цел. 4/5 х - 1 цел. 1/3 х = 22

    14/5 * х - 4/3 * х = 22

    42/15 * х - 20/15 * х = 22

    22/15 * х = 22

    х = 22 : 22/15

    х = 22 * 15/22

    х = 15

    ответ 15