В первой коробке на 5 карандашей больше, чем во второй, а в двух вместе 39 карандашей. Сколько карандашей в каждой коробке?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:14
    0
    1) 39 - 5 = 34 (К.) - Без пяти карандашей 2) 34 : 2 = 17 (К.) - Во второй коробке 3) 17 + 5 = 22 (К.) Ответ: В первой коробке 22 карандашей, а во второй их 17.
  2. 3 января, 22:48
    0
    Пусть во 2 коробке х карандашей, тогда в 1 х+5 карандашей. х+х+5=39 карандашей. 2 х+5 = 39 карандашей.

    2 х=39-5

    2 х=34

    х=34:2

    х=17, тогда во 2 коробке 17 карандашей.

    Значит, если во 2 коробке 17 карандашей, то в 1=17+5=22 карандаша.

    Ответ: 17 карандашей, 22 карандаша.