Разделите число 2432 на три части так, чтобы 0,75 первой части 0,3 второй части и 0,125 части третьей были равны

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 18:46
    0
    Первая часть - х, вторая - у, третья 2432-х-у.

    0,75 х=0,3 у

    0,3 у=0,125 (2432-х-у)

    х=0,4 у

    0,3 у=0,125 (2432-0,4 у-у)

    0,3 у=304-0,05 у-0,125 у

    0,475 у=304

    у=640 - вторая часть,

    х=256 - первая часть,

    1536 - третья часть.