Решить уравнение sin^2x-sin^2x=3cos^2x

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 22:52
    0
    Sin^2x-sin2x=3cos^2x

    sin^2x-2sinxcosx=3cos^2x / cos^2x

    tg^2x-2tgx-3=0

    a^2-2a-3=0

    D=4+12=16=4^2

    x1=3; x2=-1;

    tgx=3

    x=arctg 3 + Пn

    tgx=-1

    x = - П/4+Пn