Юра провёл у бабушки июнь и июль а ещё 2 смены по 12 дней на турбазе сколько длились каникулы если до занятий осталась 1 неделя

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 21:52
    0
    Июнь=30 дн

    июль=31 дн

    12*2=24 (дн) на турбазе в августе=

    (1 нед=7 дн ..., в августе 31 дн-7 дн=24 дн)

    30+31+24=85 (дн) каникулы вне дома

    85+7=92 (дн) всего длятся школьные каникулы