17 (2-3u) - 5 (u+12) = 8 (1-7u)

Помогите решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:57
    0
    17 (2-3 и) - 5 (и+12) = 8 (1-7 и)

    34-51 и-5 и-60=8-56 и

    34-60-8=51 и+5 и-56 и

    -34=0 и

    и=34