Два всадника одновременно поскакали навстречу друг другу из двух кишлаков. Первый всадник покрыл за 2/3 часа 12 км, второй за 3/4 часа - 15 км. Найдите расстояние между кишлаками, если они встретились через 2 1/2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 16:43
    0
    12 * 2/3 = 8 км/ч - скорость 1 всадника.

    15 * 3/4 = 11,25 км/ч - скорость 2 всадника.

    8 + 11,25 = 19,25 км/ч - скорость сближения.

    2 1/2 ч = 2,5 ч

    19,25 * 2,5 = 48,125 км - между кишлаками.