Реши уравнение х*9=810:3 х: 8=280:4 52:х = 193-180

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 02:28
    +1
    X*9=810:3

    X*9=270

    x=270:9

    x=30

    30*9=810:3

    270=270

    x:8=280:4

    X:8=70

    X=70*8

    X=560

    560:8=280:4

    70=70

    52:X=193-180

    52:x=13

    x=52:13

    x=4

    52:4=193-180

    13=13
  2. 11 октября, 02:54
    +1
    Х*9=810:3

    х*9=270

    х=270:9

    х=30

    Ответ х=30

    х: 8=280:4

    х: 8=70

    х=70*8

    х=560

    Ответ х=560

    52:х=193-180

    52:х=13

    х=52:13

    х=4

    Ответ х=4