На 26000 куплено 70 карандашей двух сортов. Карандашей 1 го сорта стоит 500 а карандашей 2 сорта 300. Сколько карандашей каждого сорта было куплено?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:11
    0
    А+в=70. а=70-в

    500 а+300 в=26000

    500 (70-в) + 300 в=26000

    35000-500 в+300 в=26000

    -200 в=-9000

    в=9000:200

    в=45

    а=70-45=25

    ответ: с первого сорта 25 шт. с второго сорта 45 шт карандашей