Найти sin2a+cos2a если Cosa=-0,6 П<а<3 п/2

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:33
    0
    Дано: сosα=-0,6, П<α <3 п/2 (это третья четверть).

    Находим sin α = - √ (1 - 0.36) = - √0.64 = - 0,8.

    sin2 α + cos2 α = 2sin α*cosα + (cos²α - sin²α) =

    = 2 * (-0,8) * (-0,6) + (0,36 - 0,64) = 0,96 - 0,28 = 0,68.