7+21: (15-8) ; 50-24: (11-5) ; 30+9 * (14-7) ; 60 - (24+3) : 3; 90 - (28+4) : 4; 70 - (56-7) : 7; помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 22:09
    0
    7+21: (15-8) = 7+21:7=7+3=10;

    50-24: (11-5) = 50-24:6=50-4=46;

    30+9 * (14-7) = 30+9*7=30+63=93;

    60 - (24+3) : 3=60-27:3=60-9=51;

    90 - (28+4) : 4=90-32:4 = 90-8=82

    70 - (56-7) : 7=70-49:7=70-7=63;
  2. 22 марта, 23:25
    -1
    30+9•(14-7)