Упростите вырожения (6b-8) (8b+6) - 8b (6b+8) и найдите значения при b=-4,8.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:23
    0
    (6b-8) (8b+6) - 8b (6b+8) = 48b^2+36b-64b-48-48b^2-64b=-92b-48

    при b=-4.8

    -92 * (-4.8) - 48=441.6-48=393.6