Ctg (x+pi/3) (cos x/2-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 13:36
    0
    Cgt (x + π/3) = 0 или cos x/2 = 1

    x + π/3 = π/2 + πk x/2 = π + 2πn

    x = π/6 + πk x = 2π + 4πn - не входит в обл. опр. ф-ции y = ctg x

    Ответ: π/6 + πk