Дано разложение числа а на простые множетели а = 2*5*13 делится ли число а на 2 4 10 6 26

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:06
    0
    А = 2*5*13

    данное число делится на 2, т. к. в разложение входит множитель 2

    данное число делится на 10 т. к. в разложении есть множители 2 и 5 (2*5=10)

    данное число делится на 26 т. к. в разложении есть множители 2 и 13 (2*13=26)