Решите уровнение. (3 х+5*) * 18=144, (7 у-3 у) : 8=17

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 22:24
    0
    (3 х+5*) * 18=144

    8x*18=144

    8x=144:18

    8x=8

    x=1
  2. 19 ноября, 00:43
    0
    (3 х+5 х) * 18=144

    8 х=144:8

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    (7 у-3 у) : 8=17

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34