2sin^ (2) x=3sqrt (2) sin (pi/2 - x) + 4

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:19
    0
    2sin²x-3√2cosx-4=0

    2-2cos²x-3√2cosx-4=0

    cosx=a

    2a²+3√2a+2=0

    D=18-16=2

    a1 = (-3√2-√2) / 4=-√2⇒cosx=-√2<-1 нет решения

    a2 = (-3√2+√2) / 4=-√2/2⇒cosx=-√2/2⇒x=+-3π/4+2πn, n∈z